中国政府 | 福建省政府 | 市政府 | 县委 | 县人大 | 县政协 | 县纪委
东山县人民政府
首页新闻政务服务问政县情站群
东山县人民政府
 网站地图 
 关于我们 
 联系我们 
 法律声明 
 RSS订阅 
首页
当前位置: 首页 > 内容页
 
标题 西埔内清洁工长期焚烧塑料垃圾
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-03-19
联系人姓名
处理状态 处理完成
发言内容 西埔中学旁(出大门左斜侧)垃圾堆上值班的清洁工每周三、日都要焚烧垃圾,称垃圾拉走太麻烦,有时焚烧树叶,还连同塑料垃圾一起焚烧,严重污染空气,熏得周边居民苦不堪言。我们多次劝说无果,街道办的电话一直处于繁忙状态。希望有关部门能出面协调。
回复人名称 dongshan
处理时间 2017-03-29
回复内容     郑(先生、女士),您好!关于您反映西埔内清洁工长期焚烧塑料垃圾的问题已收悉,经向县市容管理局咨询,我县卫生清洁实行划片区管理,按属地管理原则,您所反映西埔中学旁(出大门左斜侧)垃圾堆属西埔镇管辖,若无法联系到街道办,您可直接向西埔镇政府反映情况,西埔镇政府办公室电话5830106.
    后续:县家园办于3月24日(星期五)前往调查处理。按照“属地管理”责任,该处焚烧垃圾点位于西埔镇辖区,家园办当即责令西埔镇家园办限时整改。随后,西埔镇家园办督促双东村组织召开会议协调处理,要求其加强监管和巡查,杜绝垃圾焚烧现象。3月25日至3月28日,经多次巡查督查,未发现有焚烧垃圾现象再次发生。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图 | RSS订阅

主办单位:东山县人民政府办公室
联系地址:东山县西埔镇白石街县府路3号 联系电话:0596-5833790

ICP备案号:闽ICP备09044906号

访问统计:
东山新闻网
东山新闻网